Сжирают всю зарплату: секрет о тратах россиян раскрыли всему миру

Сжирают всю зарплату: секрет о тратах россиян раскрыли всему мируБольшую часть доходов люди проедают / Фото pixabay.com

Зачастую мы сами не замечаем, сколько тратим на покупку продуктов питания

Росстат подсчитал сколько денег у россиян уходит на продукты питания от всех доходов. 

Исследования показали, что на еду уходит от 20 до 50 процентов бюджета семей, при этом у двух третей населения страны есть излишний вес (46,9% мужчин, 34,7% процентов женщин). 

Более 95% жителей страны не испытывают трудностей с покупкой еды, это на один процент больше, чем в прошлом году. И только 4,6 процентов людей сознались, что они  недоедают. 

Также исследование показало, что и бедные и обеспеченные семьи предпочитают идентичный рацион. Например, на хлеб, мясо и молочные продукты бедные семьи тратят 61,4% от всех денег, которые тратят на еду. В семьях с средним доходом на те же продукты уходит 61,5% доходов. Обеспеченные люди на эти же продукты тратят только 60%, но чаще покупают рыбу и овощи. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости