Устроили лежбище: беспризорные пензенские подростки попали в опалу в соцсетях

Устроили лежбище: беспризорные пензенские подростки попали в опалу в соцсетяхПодростки расположились на оплеванном полу / Фото: Анатолий Барыгин-Амурский

Горожане назвали их поведение отвратительным и мерзким

«Вы привыкли жить нахаляву, вам все должны и в первую очередь – государство», – пишут в соцсетях жители Пензы, обращаясь к родителям подростков, чье поведение выводит их из себя. В социальных сетях разгорелись жаркие споры о методах воздействия на подрастающее поколение после того, как фото с прогулки попало на всеобщее обозрение.

– Реализация потенциала молодёжи зависит и всегда будет зависеть от воспитания в семье! – пишет Ирина Николаева. – Ещё раз спрашиваю: КТО должен вам создать эти условия? Вы плодите своих детей, которые валяются, как мусор на полу, не для государства, а ДЛЯ СЕБЯ. Не можете занять своего подростка дома ничем интересным или полезным? Тогда на что вы вообще способны? Только ныть, что государство вам условия для воспитания не создало... плак-плак.

– Я не считаю это нормальным, – говорит Андрей Ермишин. – Но каждый раз лично делаю замечание. Я не пишу в интернет. Вы бы лучше за это переживали. Люди жалуются в публичную сеть, чем реально в инстанции.

– Это очень не красиво, отвратительно и абсолютно не культурно, – считает Елена Самокутяева. – Неприятно заходить в магазин с маленьким ребенком за ручку: всё там оплевали, мат из уст постоянный... лавочки специально убрали, в надежде, что там не будет сбора и посиделок.

Несмотря на долгие рассуждения о том, какие меры следует предпринимать в таких случаях, к общему знаменателю пензенцы так и не пришли.

– К сожалению не созданы условия для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, а также внедрение технологии «социального лифта», – делает вывод автор поста Анатолий Барыгин-Амурский.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости