В Пензенской области на мороз выкинули маленьких щенят

В Пензенской области на мороз выкинули маленьких щенятБрошенные щенята ютились в старой коробке / Фото: соцсети

Они могли замерзнуть насмерть

Судьба маленьких зверят, выброшенных на свалку неизвестным в предновогодний день, казалось бы, уже решена: все готовятся к празднику, никто не обратит на них внимания – малыши были обречены на долгую мyчительную cмepть.

Однако произошло еще одно маленькое новогоднее чудо. Как сообщает один из активистов, Анна Клетнова, щенят забрали волонтеры кузнецкой группы зоозащитников «Надежда на жизнь». В коробке было три мальчика и девочка – почти всех их к моменту публикации данной статьи уже разобрали.

– Раньше, когда не было стерилизации, люди несли ответственность за своих животных, щенков и котят тoпили, – пишет автор анонимного поста, который сообщил о находке. – Сейчас все нежные стали: плодят и выкидывают на мороз, свято веря, что щенков и котят ждет счастливая судьба.

Горожане говорят, что это не первый и далеко не единственный случай такого варварского отношения к питомцам. По словам местной жительницы Елизаветы Абрамовой, трех новорожденных котят выбросили недавно на помойку на улице Белинского – но, как и в этом случае, история закончилась хорошо.

Хотите поделиться историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости