Права отберут без суда: в 2020 водители станут предельно осторожными

Права отберут без суда: в 2020 водители станут предельно осторожнымиПДД нужно соблюдать при любых обстоятельствах / Фото из архива "Pro Город"

Иначе за некоторые нарушения навсегда распрощаются с «баранкой»

Ежегодно личный автотранспорт как статья расходов становится все весомее. Автовладельцы платят налог, страховку, меняют резину и проходят медкомиссии (справка за которые вскоре подорожает). Но это лишь малая часть тех трат, которые ложатся на плечи водителей.

В наступающем 2020-ом году на автолюбителей могут свалиться дополнительные проблемы. Как сообщает издание «Автоинструктор», в правительстве предлагают следующие нововведения:
1. Возможность изымать авто у водителей, которые сели за руль в нетрезвом виде.
2. Возможность лишить прав без всякого суда. В частности, это касается водителей, которые употребляли запрещенные препараты.

В группе «ProГород» пензенцы высказали свою точку зрения по этому поводу.

– Может быть, и правильно, что ужесточают законы, – пишет Станислав Холодков. – Сколько у нас в области горе-водителей, из-за которых люди попадают в больницы. Можно, конечно, все валить на разбитые как после войны, дороги, но это только одна сторона медали…

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости