Если эти блюда будут на новогоднем столе пензенца - жди беды от Крысы!

Если эти блюда будут на новогоднем столе пензенца - жди беды от Крысы!Крыса может не простить за кулинарные пристрастия / фото Pixabay

Как обустроить свой стол, чтобы не разозлить символ наступающего года

Если неправильно сделать новогоднее угощение, то можно навлечь гнев символа наступающего года. От каких блюд отказаться, чтобы не навлечь гнева Крысы?

Праздничный стол, без которого немыслим Новый год, тоже должен оформляться по правилам, дабы не навлечь гнева символа наступающего года — металлической крысы. Так от каких блюд стоит воздержаться, встречая 2020 год? 

Во-первых, это жареная свинина и рыба. Их крыса не оценит, как жирную пищу. Если же вы не мыслите празднование Нового года без рыбы, то можно обойтись ее нежирными видами.

Во-вторых, это капуста, редис и редька — этих овощей также не должно быть на столе. Также стоит воздержаться от газировки. 

Также, если говорить о блюдах, то лучше приготовить угощение самому, а не магазинную или купленную еду. 

А чем надо украсить стол, чтобы Крыса благоволила вашему дому? Тут гораздо проще: из мяса стоит предпочесть курицу, индейку, картофель и свежие овощи. Хорошим тоном будет также наличие сырных блюд, или хотя бы сырной нарезки, но при этом не стоит брать камамбер, бри или рокфор. 

Ну а что касается десертов, то здесь можно дать волю фантазии. Сделайте торты, печенье, пряники, выпечка или пирожное "картошка" в форме мышек.

Сами пензенцы в нашей группе "ВКонтакте". Радикальные варианты "Да! Это будет коронное блюдо!", "Не будет сыру на моем новогоднем столе!!!" не нашли отклика у горожан. Меньшая часть ответила, что будет как блюдо, так и нарезка. Тогда как подавляющее большинство ответило, что будет только нарезка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости