"Ржут как люди": топ-5 фактов о символе года, про которые не знал никто

"Ржут как люди": топ-5 фактов о символе года, про которые не знал никтоКрысы очень умные существа / Фото pixabay.com

Эти животные удивительные существа. Они способны выжить практически в любых условиях

В 2020 году наступает год Крысы. В связи с этим событием редакция "Pro Город" собрала самые интересные факты об этих грызунах, про которые не знал никто. 

Известно, что крысы появились задолго до человека и никогда не живут в одиночку. Средняя продолжительность жизни грызунов составляет около двух лет. Кроме того, это очень умные и сообразительные существа.

Одной из уникальных особенностей крыс является то, что их сердце бьется с частотой 300-500 ударов в минуту, что в 5-8 раз больше, чем у человека. 

Во-вторых, грызуны подвержены стрессу и психическим потрясениям до такой степени, что они могут стать для них смертельными.

Третья и, пожалуй, самая уникальная особенность крыс - они могут бояться щекотки и умеют смеяться, когда их щекочут.

В четвертых, крысы, как и люди способны видеть сны. В пятых, грызуны чуют опасность и массово покидают опасные зоны. Этот факт ученые до сих пор не могут объяснить. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости