Минус три года жизни: пензенцам рассказали, чем грозит школьное питание

Минус три года жизни: пензенцам рассказали, чем грозит школьное питаниеШкольные обеды сокращают жизнь / Фото "Pro Город"

Мониторинг провели в Федеральной службе государственной статистики

Как сообщает издание «kursobr.ru», директор Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Дмитрий Никитюк рассказал, что большая часть болезней связана с нарушением питания в детстве. 

- Установлено, что постоянное нарушение питания в дошкольном периоде снижает продолжительность жизни на два с половиной года, а нарушения в школьный период еще минус 2,5 года из жизни, - рассказывает эксперт.

Кроме того, Никитюк советует следить не только за качеством пищи, но и за качеством воды. Важно давать детям кипяченную воду. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости