"Убита наша хаски": в Пензе неизвестные хладнокровно расправились с собакой

"Убита наша хаски": в Пензе неизвестные хладнокровно расправились с собакойМертвая собака / Фото: Вероника для "Pro Город"

Утром пса нашли мертвым возле перевернутой будки

В редакцию «Pro Город» обратилась жительница Пензы Вероника. Девушка рассказала, как однажды приютила бродячего хаски, который играл в городе на детской площадке. Судьба этого четверного друга закончилась сегодня весьма трагично.

– Он был совершенно безобидный, его готовили отдать в добрые руки, – рассказывает опечаленная пензячка. – Он никогда не проявлял агрессии, был привит и стерилизован. Он жил на Северной поляне, у нашего волонтера Алексея. Вчера после прогулки он привел его домой примерно в половине первого, а утром обнаружил собаку мертвой. Причем будка была перевернута, а на шее видна страшная рана...

По словам Вероники, полиция долго не приезжала на вызов. Приезда оперативников дождались только спустя два часа. Осмотрев труп, они пришли к выводу, что виноват может быть ошейник, который перетер ей горло или другие собаки, которые напали на хаски ночью.

– Другие псы там действительно бегают, – говорит девушка. – Но следов борьбы и рваных ран нет. Сейчас мы вызвали ветеринаров, ждем заключения от них. Есть еще один интересный факт: примерно в 4:00-4:30 местные жители слышали лай со двора – обычно собаки так извещают, что чужие пришли. Но никто не вышел посмотреть...

«Pro Город» будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости