Вы себя калечите: пензенцев предупреждают об опасности в сезон гриппа

Вы себя калечите: пензенцев предупреждают об опасности в сезон гриппаНельзя злоупотреблять каплями в нос / Фото pixabay.com

Медики рассказали о вреде самолечения. Что же люди делают не так?

Специалисты предупреждают, что бездумное использование лекарств в сезон гриппа и ОРВИ может привести к печальным последствиям, о которых многие не подозревают. Об этом сообщает "Москва 24".

Например, нельзя бесконтрольно использовать сосудосуживающие капли в нос и спреи для горла. Это вредит слизистой, она разрушается и пропускает еще больше вредных микроорганизмов, чем до этого.

Кроме того, лечиться только настоями трав, чаем и настойками врачи также не рекомендуют.  В некоторых случаях обязательно применение лекарственных средств.

- Чтобы не "расхлебывать" последствия самолечения, специалист рекомендует обратиться к врачу после первых двух-трех дней болезни, если состояние ухудшается, не спадает температура, а, наоборот, лишь растет, - сообщает "Москва 24". 

Хотите поделиться историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости