Сгорел утюг, молния в сарай "бабахнула": пензенцы о работе в церковные праздники

Сгорел утюг, молния в сарай "бабахнула": пензенцы о работе в церковные праздникиАппарат загорелся на Троицу / фото из архива

Горожане рассказали, к чему приводила уборка

Пензенский священник рассказал можно ли что-то делать по хозяйству и работать в церковные праздники.

Скоро жителей области ждет множество церковных праздников, которые начнутся зимой. Однако среди людей распространено мнение о том, что в подобные дни нельзя работать по дому. И, как оказалось, с жителями не раз происходили странные истории, когда они работали в праздники. Их они рассказали в Instagram. 

— Если праздник большой, а я не знаю, машинка стиральная глючит и не работает.  Значит надо посмотреть праздники и точно. В обычные дни проблем нет, рассказала одна из пользовательниц.  

— На Троицу один год когда гладила сгорел утюг, второй год пылесос. Может совпадение, но ничего делать больше не буду. — поделилась другая пензячка.

— В деревне мужик на Казанское пошел в сарай, дела делать, хотя все знают - грех. Молния в сарай ударила, заживо сгорел, даже дверь не смогли открыть,  — подытожила третья. 

Однако пензенский священник Павел Марковский поспешил всех успокоить: на праздники можно работать, греха в этом вовсе нет.  

— В народе у нас поселилась такая страшилка псевдоправославная и языческая что убираться, стирать, мыть ничего нельзя и мыться. Полнейшая ложь!  Есть куча людей у нас которые в праздник не работают, зато благополучно лежат целый день у телевизора или балдеют от безделья, но в церковь ни ногой. Это суеверие на уровне черных кошек и пятницы тринадцатого, — написал в своем Instagram священнослужитель. 

Также он отметил, что в церковные праздники обязательно стоит посетить церковь. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости