Малышу, лишившемуся матери в ДТП у "Суворовского", срочно нужна помощь

Малышу, лишившемуся матери в ДТП у "Суворовского", срочно нужна помощьНедавно Максиму провели операцию в Москве / фото Александра Черницына.

Мальчику нужна коляска для поездок по улице

После аварии у ТЦ "Суворовский" 6-летний Максим не может двигаться. Его отец просит помочь неравнодушных пензенцев.

Молодой отец из Пензы Александр Черницын более полугода собирает средства на лечение семилетнего сына Максима. Ребенок пострадал в ДТП, произошедшем в июне этого года около ТЦ "Суворовский". Напомним, что мама Максима в нем погибла, а мальчик получил серьезные травмы. В сентябре следующего года он мог пойти в школу, но сейчас прикован к кровати.

— Сейчас Максим находится в вегетативном состоянии, рассказывает его отец Александр Черницын. — То есть не говорит, не двигается. Просто лежит, открывает глаза. Недавно провели операцию в Москве, теперь нужны коляска, кровать и специальная опора, чтобы позже он снова научился ходить. 

Ребенку нужно две коляски: одна для уличных прогулок, вторая для передвижения по дому. Уличную уже приобрели, а с домашней все не так хорошо. Александр обратился в органы соцобеспечения, чтобы получить коляску, но пока что дело не сдвинулось с места, а где достать денег - неизвестно. Сам молодой отец не работает, так как постоянно ухаживает за сыном, которому в феврале исполнится семь лет. Где взять деньги на лечение  - большой вопрос. 

— Люди помогают разными суммами. Не так давно знакомые помогли сделать группу "ВКонтакте", посвященную сыну, где желающие помочь могут узнать  как это сделать. Спасибо каждому, кто откликнулся. Не знаю, как бы справился без помощи. 

Если вы хотите помочь сыну Александра Черницына, вы можете узнать это, обратившись в его группу. Реквизиты для перевода по номеру телефона 89996121207. Номер карты -  2202 2006 7482 1705. 

Подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости