Губернатор Пензенской области призвал исключить ДТП с пассажирским транспортом

Губернатор Пензенской области призвал исключить ДТП с пассажирским транспортомГлава региона привлек внимание к проблеме/ фото пресс-службы правительства.

За год в подобных ДТП пострадало 64 человека

Иван Белозерцев призвал исключать аварии с пассажирским авто. Об этом он заявил в правительстве. 

О ситуации с ДТП с участием общественного транспорта губернатор высказался на совещании в правительстве региона. По озвученным данным с января по октябрь 2019 года из-за нарушения ПДД водителями автобусов произошло 53 дорожно-транспортных происшествия. В них пострадало 64 человека.

Иван Александрович отметил важные факторы, по которым происходят аварии: возраст транспорта, техническое состояние, профессионализм водителя, состояние здоровья в течение рейса, продолжительность нахождения за рулем и прочее.

Глава региона сообщил, что жители обращаются с жалобами на техническое состояние транспорта, несоблюдение интервала движения в вечернее время, хамство водителей и несоблюдение ПДД и потребовал ужесточить контроль за работой общественного транспорта.

— ДТП с участием пассажирского транспорта мы должны исключить полностью, - резюмировал Иван Белозерцев.

и поручил организовать взаимодействие главных врачей районных больниц с ГИБДД по соблюдению правил допуска водителей к управлению транспортными средствами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости