"Угрожал отрезать руки!" - пензячка рассказала, что не покидает дом после нападения соседа

"Угрожал отрезать руки!" - пензячка рассказала, что не покидает дом после нападения соседаПосле агрессии соседа Валентине Афанасьевой вызвали "скорую". /Фото ProГород.

Пенсионерка рассказала о нападении во дворе

Жительница дома на улице Аустрина, Валентина Афанасьева с начала недели старается не покидать свою квартиру на первом этаже. Причина этого, как рассказывает она, нападение соседа по дому на прошедших выходных, первого декабря. 

— Возвращалась домой после прогулки с собакой, — рассказывает Валентина Викторовна. — На входе в подъезд встретила соседок, остановилась обсудить с ними новости. И тут подлетел он, закричал на меня, начал бить руками по голове! Я чуть не упала, ведь удары он наносил со всей силы! Еще кричал, что отрубит мне руки! При всех жильцах подъезда!

По словам дочери Валентины Викторовны Юлии, у пожилой женщины инвалидность третьей степени. Кое-как она добралась до квартиры, но не могла прийти в себя. Пришлось вызвать "скорую".

Пострадавшая пензячка тяжело переживает нападение в собственном дворе/фото Вячеслав Колесников.

— Приехавшие врачи констатировали ушибы головы и давление 230, — рассказывает Юлия. — Согласна, звучит не страшно для обычного человека. Но моей маме 77 лет! И инвалидность тоже стойкости не добавляет. Как так можно было накидываться на старую женщину? 

Теперь пенсионерка рассказывает, что боится лишний раз показаться на улице. Причина же нападения оказалась загадкой: по словам матери и дочери они спокойно живут в квартире, никому не мешая, в конфликты ни с кем не вступают. Да и с соседом не было вражды. Но как долго еще женщина будет пытаться скрыться от напавшего — неизвестно. 

Хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости