«На операцию другу»: самарцы отобрали у пензячки деньги под благим предлогом

«На операцию другу»: самарцы отобрали у пензячки деньги под благим предлогомПотерпевшая горожанка / Фото: региональное УМВД

Подозреваемые передвигались на «Тойота Камри»

У 81-летней пенсионерки двое мошенников выманили 100 тысяч рублей под предлогом дать в долг на операцию своему другу. Женщина запомнила приметы злоумышленников и машину, на которой они ездили – эти данные она сообщила в полицию.

– Возле одного из торговых центров к ней подошли двое неизвестных мужчин и под предлогом взять деньги в долг на операцию другу завладели принадлежащими заявительнице средствами, – уточняют в пресс-службе регионального управления МВД. – Задержали разыскиваемую машину на территорию Самарской области. Предполагаемых злоумышленников – жителей Самаркой области 1982 и 1987 годов рождения – для дальнейшего разбирательства доставили в Каменку. Заявительница опознала их.

Похищенные деньги задержанные вернули потерпевшей в полном объёме. За мошенничество мужчинам грозит до 5 лет тюрьмы.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости