Пензячку осудили за убийство должника в постели

Пензячку осудили за убийство должника в постелиНа месте убийства работали следователи / Фото из архива "Pro Город"

Мужчина не хотел отдавать долг

Точным ударом ножа в грудь 36-летняя жительница Пензы лишила жизни знакомого, лежавшего в постели. Мужчина задолжал ей деньги. Женщина пришла к нему домой и попыталась вернуть долг. Чем это закончилось рассказали в следственном комитете Пензенской области.

– Гражданка, употребив спиртное, пошла в гости к своему знакомому, проживающему в квартире по улице Пархоменко в городе Пензе, – уточняют в пресс-службе ведомства. – Зайдя в квартиру потерпевшего, она увидела, что тот лежит на кровати и начала высказывать ему претензии по поводу того, что он накануне взял у нее деньги на приобретение алкоголя и не вернул.

Мужчина, также находившийся в состоянии опьянения, попытался встать с кровати. В этот момент женщина схватила нож и нанесла ему один удар в грудную клетку. После нанесения ранения она сразу же покинула жилище потерпевшего. По дороге она спрятала орудие преступления, прикопав его землей.

На следующий день пензячка пришла в квартиру приятеля и, убедившись, что тот скончался, позвонила в полицию, сообщив о его смерти. Полицейским женщина соврала о том, что не знает, что явилось причиной смерти приятеля, но вскоре призналась в совершении убийства.

Орудие преступления обнаружено криминалистом при осмотре места происшествия с использованием металлодетектора. Приговором суда жительнице Пензы назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости