Здесь бактерий больше, чем в унитазе: назвали самое опасное место в квартире пензенцев

Здесь бактерий больше, чем в унитазе: назвали самое опасное место в квартире пензенцевВ раковине на кухне бактерий больше, чем в унитазе / Фото pixabay.com

Даже в любимом доме не всегда можно чувствовать себя в безопасности на сто процентов

Шокирующее открытие сделали ученые из Аризоны. Издание «Российская газета», сообщает что микробиолог Чарльз Герб обнаружил самое опасное место в квартире. Оказалось, что именно там вся семья бывает минимум три раза в день.

Это кухня, а точнее, кухонная раковина.

- В ней содержится больше бактерий, чем в унитазе, - рассказывает эксперт. - Кроме того, хозяйки зачастую размораживают мясо в раковине, а там может содержаться кишечная палочка или сальмонелла.

Ученый также отметил, что очень много микробов остается на разделочной доске.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости