Многие останутся без работы: пенсионная реформа испортит жизнь пензенцам

Многие останутся без работы: пенсионная реформа испортит жизнь пензенцамРоссиян ждут изменения на рынке труда из-за пенсионной реформы / Фото "Pro Город"

Эксперты предсказывают, что из-за изменения в пенсионной системе нашей страны, увеличится безработица

После того, как вступили в силу последние изменения в пенсионной системе, жизнь россиян может кардинально изменится.

Это связано с тем, что мужчины начнут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 60. Из-за этого может значительно вырасти уровень безработицы: работодатели либо будут искать способ не видеть в штате персонал старше 60 лет или будут держать в штате проверенных временем работников. В каждом случае достаточное количество людей останется без работы: либо пожилые люди, либо молодежь. 

Отразится пенсионная реформа и на зарплате. По мнению экспертов, в ближайшие пять лет размер заработной платы резко упадет, рынок труда будет переполнен безработными. Также это поспособствует тому, что люди будут соглашаться на неофициальное трудоустройство. 

Сфотографировали необычное явление? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.  

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости