Кормят завтраками и обещаниями: рабочие пензенского предприятия три месяца не могут получить зарплату

Кормят завтраками и обещаниями: рабочие пензенского предприятия три месяца не могут получить зарплатупредприятие больше не выпускает продукцию / Фото pixabay.com

Организация кормит сотрудников обещаниями выплатить заработанные деньги

Горожанин Александр обратился в редакцию "Pro Город" с проблемой. Мужчина рассказал, что на предприятии по литью чугуна, которое находится на улице Калинина сотрудникам два месяца не выплачивают зарплату. 

- За август и сентябрь не заплатили. Многогократные обращения к генеральному директору с требованиям выплатить причитающуюся мне зароботную плату оказались безрезультатными. Аналогичная проблема затронула и других сотрудников предприятия, - рассказывает мужчина.

По словам Александра, в ноябре всех рабочих перевели на другое предприятие. Когда же прежнее руководство собирается выплачивать людям деньги, неизвестно. Сейчас деятельность завода приостановлена, однако как организация он до сих пор числится. 

- Лишь обещают сегодня, завтра, на следующий неделе, а по итогу, кроме обещаний нет ни каких действий. Написали в трудовую инспекцию и прокуратуру заявление. Документы должны передать в следственный комитет, - делится пензенец. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости