Пензенские АЗС заплатят за недолив и плохой бензин

Пензенские АЗС заплатят за недолив и плохой бензинФото из архива "Pro Город"

Глава Минпромторга России рассказал о новом законопроекте по которму будут наказывать АЗС за нарушения. Об этом сообщают РИА Новости.
 

Денис Мантуров в интервью РИА-новостям заявил, что с 2016 года в вопросе качества российского бензина наблюдается положительная динамика. Происходит сокращение на рынке доли суррогатного продукта: в ходе плановых и неплановых проверок на АЗС за 2019 год росстандартом нарушения зафиксированы в 8,8% случаев.
Что касается недолива, то ситуация обстоит острее — обманывает каждая пятая АЗС.


Чтобы урегулировать этот вопрос Минпромторг вместе с Росстандартом разработали проект закона, который предполагает применение оборотных штрафов за недолив. 1% процент от выручки за первое нарушение, 3% за повторное.

Также, по словам министра, разрабатывается способ перехода всех АЗС на единый стандарт оборудования и технического обеспечения чтобы было меньше возможностей обманывать клиентов.

По результатам опроса, открытого в группе ВКонтакте пензенские водители чаще всего сталкиваются с проблемой некачественного топлива, за этот вариант проголосовало 38 процентов участников. На втором мете проблема недолива - 23 процента. Другие отмечают, что на заправках разражают очереди и хамство персонала. 

Читатель Денис Давыдов написал в комментариях, что среди вариантов не была указана проблема высокой стоимости топлива, а это, скорее всего, волнует всех водителей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости