Шум портит слух и нервы: куда пензенцам жаловаться на громких соседей

Шум портит слух и нервы: куда пензенцам жаловаться на громких соседейГорожанам разъяснили, что делать, если постоянно мешают звуки/Фото из архива "Pro Город"

Специалисты пензенского Роспотребнадзора объяснили, что делать, если звуки не дают покоя

В Управлении Роспотребнадзора пензенцам разъяснили, кто должен разбираться с шумными соседями.
 


Наиболее значимым из физических факторов, оказывающих влияние на среду обитания человека, является акустический шум, воздействие которого на людей в условиях плотной застройки населенных пунктов продолжает возрастать. Постоянное воздействие сильного шума может привести к неблагоприятным последствиям, в том числе негативному влиянию на органы слуха, и особенно на нервно-психологическую деятельность организм, - пишут специалисты управления.
 

 По данным специдистов, за 9 месяцев на шум от инженерного обрудования пожаловались 60 горожан.

По всем установленным фактам нарушения требований санитарных правил были применены меры административного воздействия,  - уточнили в управлении.

Однако, в Роспотребнадзор также поступают жалобы на громких соседей, музыку, хлопанье дверями, "вечный" шум от ремонта. Но, к сожалению, такие  вопросы не в полномочии Роспотребнадзора.

Административные наказания за действия, нарушающие тишину и покой граждан установлены в период времени с 22 часов до 6 часов следующих суток (в пятницу и субботу - в период времени с 23 часов до 6 часов следующих суток). А протоколы вправе составлять только сотрудники полиции.
 

Горожанам необходимо обращаться в УМВД России по Пензенской области (в городские и районные  подразделения) и органы местного самоуправления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости