Из Пензы в Москву запустят двухэтажные поезда

Из Пензы в Москву запустят двухэтажные поездаНовые поезда стоит ждать уже в декабре/фото группы "Общественный транспорт Пенза"

Вагоны будут только купейные

Из Пензы в Москву буут ходить двухэтажные поезда.Об этом сообщает портал travel.ru.

РЖД запускает новинку: из Пензы в столиц и обратно будет курсировать двухэтажный "рейс". Такие поезда начнут ходить уже в декабре, из Пензы он выедет 8 декабря.  


Это приведет к исчезновению из поезда плацкартных и СВ-вагонов - останутся только купейные. Сейчас на них действует промотариф - 1199 рублей на верхние места и 1316 на нижние. Это почти в два раза ниже прежних цен в купе, и сопоставимо с ценами плацкарта. Однако вероятно, что регулярные тарифы будут несколько выше, - сообщает портал.

По информации корреспондента издания Юрия Плохотниченко, расписание из столицы не изменится: отправление  в 20:40, прибытие в 7: 35, обратный путь станет на полчала короче: из Пензы поезд будет уходить в 21:35, прибытие в Москву в 7:53.

Другой поезд( с плацкартными и сидячими местами) ходить не перестанет, но отправление из Москвы будет в 19:08. В новых двухэтажных вагонах будут розетки, кулер, микроволновка. Есть вероятность, что поставят автоматы по продаже снеков.

Ранее на портале: Пензенцев будут кормить в поездах по-новому

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости