Пензенцам назвали новое условие перехода на четырехдневную рабочую неделю

Пензенцам назвали новое условие перехода на четырехдневную рабочую неделюОбсуждения о переходе продолжаются / Фото pixabay.com

Многие работодатели считают, что из-за этого упадет производительность труда, вырастет количество переработок и снизится трудовая дисциплина

Для перехода на четырехдневную рабочую неделю в России необходимо выполнить ряд условий. В частности, нужен мониторинг и специальные научные исследования. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на слова уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой.

- Говорить об этом преждевременно, - подчеркнула Татьяна Москалькова, отвечая на вопрос, не приведет ли сокращение рабочей недели на день к увеличению интенсивности труда.

Напомним, дискуссию о переходе на четырехдневку в России начал Дмитрий Медведев. Выступая на Международной конференции труда. Премьер-министр отметил, что к этому неизбежно приведет развитие технологий.

В свою очередь большинство работодателей в России, а таковых 76 процентов, не готовы сократить рабочий процесс до 4 рабочих дней. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости