"Зарплата станет меньше": пензенцам назвали сроки перехода на четырехдневную рабочую неделю

"Зарплата станет меньше": пензенцам назвали сроки перехода на четырехдневную рабочую неделюРабота в офисе тоже станет четырехдневной / Фото "Pro Город"

В России переход на четырехдневную рабочую неделю возможен только через 10-15 лет

Известие о том, что рабочая неделя может стать короче пришлась по душе не многим горожанам. О возможных изменениях в Трудовом кодексе Дмитрий Медведев сообщил на Международной конференции труда в Женеве. 

Жители города восприняли это нововведение в штыки и решили, что и зарплата из-за этого станет меньше. 

- Значит в эти четыре дня мы будем работать больше часов. Нет никакого желания дольше находиться на работе. Лучше бы осталось все как есть, - высказа

Отмечается, что в Новой Зеландии люди уже давно перешли на груфик 4/3 и работоспособность рабочего населения повысилась на 20 процентов. 

Однако нас это изменения коснутся не скоро. Эксперты в области экономики и финансов считают, что в России переход на четырехдневную рабочую неделю возможен только через 10-15 лет. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости