Дайджест Пензы: отставка мэра, обманутые горожане, онкология

Дайджест Пензы: отставка мэра, обманутые горожане, онкологияСамые интересные события в нашей подборке / Фото pixabay.com

"Pro" город подготовил подборку наиболее читаемых и обсуждаемых новостей на прошедший день

Специально для тех, кто пропустил, но хочет быть в курсе событий 

Мэр Пензы Виктор Кувайцев написал заявление об отставке, сообщили в пресс-службе администрации Пензы. В настоящее время обязанности мэра исполняет Сергей Волков. Несколькими днями ранее Виктор Кувайцев был избран депутатом в Городскую Думу по единому избирательному округу от партии «Единая Россия». 

Специалисты Горводоканала ответили возмущенным пензенцам, что не отключали вчера вечером воду, что проблему надо искать в управляющей компании. Напомним, горожан заранее предупредили, что с 8 утра 12 сентября на сутки будет прекращена подача холодной воды. Но на самом деле, во многих квартирах ее не стало уже вечером 11 сентября. Естественно, это возмутило жителей, многие не успели даже набрать воды.

В Пензе за полгода увеличилось количество умерших от онкологии. Данные опубликованы на Пензастат. По данным специалистов Пензастата смертность от новообразований на втором месте, на первом - от болезней системы кровообращения. Но за полгода( с января по июнь)число умерших от заболеваний системы кровообращении умерло на 450 человек меньше, чем за прошлый период. А от новообразований на 65 человек больше.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости