От него зависит долголетие: врачи назвали орган, который может определить срок жизни

От него зависит долголетие: врачи назвали орган, который может определить срок жизниУченые изучают клетки человеческого организма / Фото: pixabay.com

Ученые выяснили, что в организме отвечает за продолжительность человеческих дней

Все думают, что здоровье и самочувствие человека по большей части зависят от сердца. Однако геронтологи доказали, что долгота человеческой жизни напрямую связана с состоянием кишечника. В нашем кишечнике живут микроорганизмы, в основном хорошие, но есть и вредные – всего их около 2-3 килограммов.

Ученые в ходе обследования большого количества пациентов узнали, что здоровье человека зависит от количества микроорганизмов, расположенных в кишечнике. Если число вредных микробов превышено, что человеку грозит скорая смерть.

При нарушении микрофлоры кишечника клетки иммунной системы излишне отвлекаются на борьбу с вредными бактериями в кишечнике, не выполняя качественно свою основную работу – уничтожение атакующих внешних агентов и собственных больных, трансформированных, опухолевых клеток. В результате организм плохо справляется со всеми жизненными неурядицами, как то: избыточным весом, стрессами, атакой разрушающих организм внешних агентов, сосудистыми нарушениями и многими другими.

Если кишечник функционирует неправильно, то появляется синдром метаболизма. По словам геронтологов, в кишечнике при нарушениях баланса полезных и вредных бактерий. В связи с этим могут образовываться тромбы, а также развиться гипертония, сахарный диабет и ожирение.

Помочь предотвратить опасные заболевания и увеличить срок жизни поможет сбалансированное питание, 4-5-разовый прием пищи, употребление клетчатки и отказ от сладкого.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости