Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Уполномоченного по правам предпринимателей выберут через Интернет

Уполномоченного по правам предпринимателей выберут через Интернет

Уже больше недели это место вакантно

Новая форма выбора кандидатов на ключевые должности в региональном правительстве будет опробована в Пензенской области.

Как сообщил в своем блоге в «Живом Журнале» руководитель аппарата губернатора и правительства региона Виктор Рубцов, к обсуждению кадровых назначений решено привлечь Интернет-пользователей, и в качестве пилотного проекта предложено выбрать кандидатуру уполномоченного по защите прав предпринимателей и инвесторов.

Мнение

«Как известно, до недавнего времени в этой роли выступал Юрий Щеглов, который перешел на другое место работы. Уже больше недели место вакантно, и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил выбрать человека на эту должность путем «мозгового штурма» интернет-сообщества.

То есть «защитника» предпринимателей не назначить формально, а выбрать путем всеобщего голосования», — отметил Виктор Рубцов.

Он также выразил мнение, что если проект удастся, то таким же образом могут проходить обсуждения по кандидатурам на другие должности, - пишет ИА «PenzaNews».

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости