«РАминь»: кто из пензенцев поклоняется Макаронному монстру и почему

«РАминь»: кто из пензенцев поклоняется Макаронному монстру и почемуПосвящение в пастафариане / Фото из архива Льва Козлова

Среди них актер народного театра «Диалог» Лев Козлов

Пастафарианство, возникшее в 2005 году как протест против вмешательства религии в систему образования, стало популярно и в России.

В Пензе недавно прошел обряд посвящения в пастафариане предпринимателя и актера Льва Козлова. В день своего рождения 11 августа он получил сан Пастаиерей и макаронное имя Лимончелло Карбонаро. И это не шутка.

– Я – Епископ Пензенской Епархии РПЦ МП (Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата), – рассказывает Дмитрий Чудин, –  Лев Козлов в свой день рождения был утвержден в сане с назначением макаронного имени. Посвящение прошло в традициях Пастафарианства во время празднования Львом дня рождения. Из нескольких десятков свидетелей (гостей) некоторые впервые услышали про Пастафарианство и сразу приняли его.

Вот что говорит о причинах вступления и принятия веры пастафариан сам Лев:

– Для меня в первую очередь это протест против засилья другого РПЦ, – заявляет мужчина. – Пастафарианство как вакцина против раковой опухоли креационистов, которая расползается по всему организму государственных структур. Они благословляют космонавтов и ракеты, идут на парадах впереди ветеранов, проникают во власть, учат в школах и так далее... Все осознано, когда я узнал что в Пензе есть представительство пастафарианства, я понял что я там буду рано или поздно. Насчет всего остального – все в руках макаронного монстра! РАминь!

Напомним, что пастафарианство подразумевает веру в Летающего Макаронного Монстра как создателя Вселенной и соблюдение (весьма условное) восьми «Лучше бы ты этого не делал».

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости