Пятилетка без ЕГЭ: предложение чиновников рвет шаблоны пензенских школьников

Пятилетка без ЕГЭ: предложение чиновников рвет шаблоны пензенских школьниковЭкзамен - это сплошной стресс / Фото: "Pro Город"

Выпускники боятся экзаменов, с каждым годом они становятся сложнее

Камеры, металлодетекторы, сложные тесты, пустые парты, стрессовые состояния и нервные срывы – так представляют себе пензенские школьники атмосферу на ЕГЭ.

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил заморозить обязательный выпускной экзамен на пять лет. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Чернышов считает, что пятилетний запрет на ЕГЭ необходим, чтобы изменить структуру тестов и проработать новые варианты. А тем временем, дети смогут передохнуть и тщательно подготовиться к экзамену.

Чернышов считает, что к ЕГЭ не готовы не только дети, но и педагоги. Каждый год условия сдачи экзаменов меняются, а молодые специалисты не успевают разработать эффективный учебный план. Самое ужасное, что некоторые школьники не справляются со своим стрессом и пытаются свести счеты с жизнью.

Вот что считает ученик одной из пензенских школ Александр Самохвалов:

– Через год у меня экзамен, в этом году ЕГЭ сдавала моя сестра. Этот стресс невозможно описать словами. То, как она нервничала и переживала – все это передавалось и нам. Приходилось ее все время успокаивать. Ощущение было, что не к экзаменам готовится, а к сложной операции или вовсе к расстрелу. Не хочу переживать также, готовясь к своей аттестации. Для всей семьи это ад, и с каждым годом становится только хуже.

Между тем, в памяти многих до сих пор жив скандал со снятыми в зареченской школе туалетными дверьми.

А что вы думаете на этот счет?  Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости