В Пензе на парковке для инвалидов торгуют овощами: общественники подняли "бунт"

В Пензе на парковке для инвалидов торгуют овощами: общественники подняли "бунт"Ларек с овощами занимает место для авто/фото ОНФ Пензенской области

Активисты потребовали срочно убрать киоск

В Пензе активисты требуют убрать овощной киоск с места, предназначенного для парковки инвалидов. О проблеме рассказали в пресс-служба ОНФ Пензенской области.

К общественникам с жалобой обратились горожане. Они рассказали, что в Арбеково на территории парковки для инвалидов стоит продуктовый киоск, он занимает два места. Жителей возмущает, что так нарушают права людей с ограниченными возможностями.

Активисты выехали на место, с просьбой убрать киоск, обратились в руководству магазина "Караван", на территории которого и расположилась овощная "палатка".

Как нам показалось, руководство недостаточно серьезно восприняло информацию о нарушении. По словам управляющей магазина, трех оставшихся парковочных мест для инвалидов вполне достаточно. Однако она не учла, что такая ситуация является нарушением федерального законодательства, согласно которому количество мест для парковки автомобилей людей с ограниченными возможностями должно составлять не менее 10 процентов от общего числа мест. Тем не менее руководитель торговой точки пообещала донести информацию до вышестоящего руководства», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Пензенской области, председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) Валерий Тимошкин.

Кроме того, активисты обратились в мэрию города, чтобы специалисты обратили внимание на проблему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости