«Даже двадцать рублей надо заработать»: пензенцы обсудили плюсы и минусы платных парковок

«Даже двадцать рублей надо заработать»: пензенцы обсудили плюсы и минусы платных парковокПлатная парковка в Пензе / Фото: инстаграм alex_kartashov

Горожане назвали «за» и «против» в вопросе о новых платных парковках Пензы

После публикации в социальных сетях информации о появившейся в центре города платной парковке, разгорелся спор. Некоторые восприняли новость положительно, другие – отрицательно.

– Парковки не должны быть платными, мы же уже заплатили дорожный налог, почему мы должны ещё доплачивать за отдельный участок дороги? – пишет один из пензенцев. – Я могу понять, если землю выкупили, только как ее можно купить у государства? Это просто незаконное отжим денег, да и кто говорит, что 20 рублей не деньги? Это деньги, и не важно какие! Даже двадцать рублей надо заработать.

– Все распродали и разворовали, – поддерживает его другой горожанин. – Пешеходам скоро тоже плату введут, чтобы асфальт не портили.

Некоторые посчитали, насколько невыгодно будет брать место на такой парковке, тем кто работает полный день. 28 рабочих дней * 8 часов * 20 рублей = 4480 рублей в месяц за парковку. В год, по подсчетам горожан, это обойдется в почти 50 тысяч рублей. ПРи этом многие отмечают, что бесплатной альтернативы, по сути, на доступном расстоянии нет.

Иные наоборот считают, что автовладельцы должны платить за удовольствие припарковать машину поблизости к месту работы.

– Наконец-то, хоть теперь можно приехать и поставить авто, а не крутиться кругами в поисках места, – говорит один из юзеров.

– Платный паркинг это не плохо, – пишет другой пользователь Сети. – Правильно сказали, будут места всегда. Альтернатива есть всегда, например парковка по улице славы, или возле драмтеатра и гостиного двора, или пушкина где КФС, или около ЦУМа. В общем кто хочет бесплатно, тот найдет.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости