«Пощадите наших деток»: Медведев предложил перевести на семейный график и школы

«Пощадите наших деток»: Медведев предложил перевести на семейный график и школыРодители недовольный грядущими преобразованиями / Фото: архив "Pro Город"

Получить среднее образование в России с каждым годом становится труднее

Родители ночами сидят с первоклашками за уроками и не всегда могут самостоятельно решить детские задачки. Школьное обучение становится сложнее, вводятся новые дисциплины, а количество учебных часов увеличивается.

Правительство решило оптимизировать график работы детских садов и школ, чтобы не перегружать детей.

В Министерстве просвещения рассказали, что очень важно предоставить детям комфортные условия для получения знаний. Современный ребенок должен не только ходить на уроки и делать домашнее задание, но и успевать посещать музеи, выставки и дополнительные кружки.

Однако, родители переживают, что от этого нагрузка меньше не станет. В группе «ProГород» они обсуждают современную систему образования.

 – Как можно так изощряться, придумывая очередные палки в колеса родителям и детям? – вопрошает Виктор Семенов. – Каждый раз вводят новую «обязаловку» для школьников, а мы и так своих детей редко видим, потому как вкалываем по двадцать четыре на семь. Пощадите хотя бы наших деток, дайте им больше времени провести в кругу семьи!

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости