В Пензенской области на мужчину завели уголовное дело из-за нежелания помогать маленькой дочери

В Пензенской области на мужчину завели уголовное дело из-за нежелания помогать маленькой дочериНерадивые отцы и матери платят штрафы / Фото из открытых источников

Он задолжал ей 350 тысяч рублей

27 июля пресс-служба пензенской федеральной службы приставов России сообщила о том, что в Нижнеломовском районе 45-летняя мать и 50-летний отец больше четырех месяцев без уважительных причин не выплачивали деньги на содержание собственных детей. Долг женщины превысил 47000 рублей, мужчины – 50000.

– Не заботило их, что дети должны получать все необходимое, невзирая на желания родителей. Судебным приставам все же удалось застать их ранним утром, разбудить и доставить в отдел судебных приставов, – уточнили в ведомстве.

Суд назначил задолжавшей матери 80 часов обязательных работ, отцу – 100 часов.

В отношении другого жителя района возбудили уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей». Родитель, не желавший финансово помогать малолетней дочери, накопил 347 тысяч рублей долга.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости