«Неужели мы не заслуживаем свободы?»: пожилые пензенцы против автовладельцев

«Неужели мы не заслуживаем свободы?»: пожилые пензенцы против автовладельцевПожилые пензенцы не знают, где им гулять / Фото из архива "Pro Город"

Жители многоэтажек жалуются на массовые вырубки зеленых насаждений

В издание «Pro Город» обратились жильцы дома №15 по улице 8 марта. Они рассказали о том, как некоторые автовладельцы трактуют в свою пользу закон об административной ответственности за использование газонов для стоянки автотранспорта.

– Они просто-напросто засыпают газоны щебнем, а затем покрывают насыпь асфальтовой крошкой, увеличивая площадь «погребенного» травяного покрова, – говорят пензенцы. – Старший по дому на нашу просьбу оставить зеленую зону для отдыха не отреагировал. Разговоры с автовладельцами тоже ни к чему не привели.

После того как жители решили обратиться в СМИ и объявили об этом своим оппонентам, те с утроенным рвением принялись обустраивать свои парковки.

– Они схватились за лопаты и ведра, – рассказывает очевидица Наталья Пугачева. – Стали рвать траву, прорастающую сквозь насыпанный щебень. А когда их стала снимать на камеру знакомая восемнадцатилетняя девушка, то «автоледи» напала на нее, вцепилась в волосы, а две ее помощницы попытались вырвать из рук телефон.

На этом дело не закончилось. Безнаказанность породила множество «последователей» среди тех, кто до этого не решался незаконно захватывать земельные участки. Они стали активно уничтожать травяной покров и следуя дурному примеру, обустраивать площадки для своих машин.

– До всего этого беспредела мы там ходили, гуляли, наслаждались природой, – рассказывает женщина. – Ведь мы пожилые люди, хотим дышать, хотим хоть иногда выходить из тесных квартир на свежий воздух! В ближайший парк от нашего дома идти далеко… Неужели мы не заслуживаем свободы?!

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости