Горожане назвали основную причину ДТП в Пензе

Горожане  назвали основную причину ДТП в ПензеГорожане считают, что водители страдают из-за своей же самоуверенности/фото "Pro Город"

Чего стоит бояться на пензенских дорогах по мнению жителей

В ГИБДД России озвучили, что основной причиной гибели на дорогах является выезд на встречную полосу. Об этом сообщает РИА Новости. Пензенцы же считают, что в городе большинство аварий происходит из-за наглости водителей.

Выезд на встречную полосу движения – самая распространенная причина гибели людей на российских автодорогах, такая информация появилась на сайте МВД.
В ведомстве также озвучили, что решением проблемы видят в разделении потоков транспорта.

"Pro Город" решил узнать, что по мнение пензенцев является главной причиной ДТП в городе. В опросе, проводимом в социальной сети, предлагалось 5 вариантов:
-Излишняя самоуверенность и наглость водителей
-Плохие/узкие дороги
-Не хотят уступать дорогу
-Проезжают на красный
-Лихачество
70 процентов проголосовавших, считают, что всему виной наглость водителей, на втором месте вариант "лихачество". 

Такое поведение на дороге больше свойственно водителям-новичкам. По данным Госавтоинспекции Пензенской области за первое полугодие 2019 года по вине водителей, имеющих стаж менее 2 лет произошло 35 ДТП, в которых 3 человека погибли и 51 получили ранения.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости