В Пензе женщина впала в кому после родов

В Пензе женщина впала в кому после родовМолодой маме нужна помощь/фото из архива "Pro Город"

Мама молодой родительницы попросила губернатора помощи

В Пензе женщина попросила Ивана Белозерцева спасти ее дочь, которая впала в кому в роддоме. Об этом сообщает сайт правительства Пензенской области.

 Молодая мама впала в кому из-за осложнений, возникших во время родов. Прогнозы врачей на будущее крайне неопределенные. Бабушка новорожденного пришла с просьюбой о помощи к губернатору.


«Вы боретесь за жизнь и здоровье своей дочери, - отметил Иван Белозерцев. - Наверное, до конца понять вас может только тот, у кого случалось такое горе. Мы будем бороться за то, чтобы вытащить человека из тяжелой ситуации».
 

Женщина рассказала, что возможно, довчери сможет помочь операция в Германии, но денег у них нет. В российских клиниках семья получила отказ, так сначала требуется привезти пациентку на осмотр, заочно решений они не принимают. Кроме того по рекомендации врачей, нужно чтобы она проходила реабилитацию в специализированных клиниках 2-3 раза в год, на это тоже нужны средства.
 


«Я готов подключиться к решению этого вопроса, - подчеркнул губернатор. – Давайте подготовим  письмо в Минздрав РФ. По рекомендации лечащего врача нужно лечь в областную больницу имени Бурденко, наблюдаться, пока ищется возможность организовать реабилитацию в федеральных медицинских центрах. Операцию в заграничной клинике из бюджета мы оплатить не можем, законодательство такого не позволяет. Но можно попытаться привлечь благотворительные фонды. Обязательно нужно получить заключение специалистов. Держите меня в курсе ситуации».

Иван Белозерцев дал поручение министру здравоохранения определить частоту посещений врачами пациентки на дому, организовать патронаж, обеспечить необходимыми лекарствами.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости