Пензенцев просят помочь девушке, попавшей в кому после родов

Пензенцев просят помочь девушке, попавшей в кому после родовСоцсети

Кате Лобановой требуется около 7 миллионов рублей

Жительница Пензы несколько месяцев назад впала в кому. Сейчас роженице требуется материальная помощь.

В октябре 2017 года информационный портал progorod58.ru сообщал о случае, когда после неудачного кесарева сечения жительница Пензы впала в кому. Следственный комитет позже организовал проверку по факту инцидента, а позже возбудил уголовное дело. Тогда уполномоченная по правам детей Елена Столярова сообщила изданию, что роженица находится в тяжелом состоянии, а дочка — у бабушки. 

Сегодня в группу портала progorod58.ru пришло сообщение от читательницы, в котором были написаны подробности об этой истории. 

Автор сообщения рассказала, что в мае 2017 года ее подруге Кате Лобановой удалось забеременнеть. Долгожданная беременность проходила хорошо.По словам подруги, когда она виделась с Екатериной, у девушки уже был солидный срок беременности, но живот не мешал ей вести активный образ жизни: водить машину, гулять с собакой. Девушка хотела родить в перинатальном центре города Заречного. 

— 31 августа Катя прислала мне сообщение: "Мы родились, все хорошо". Через дня три, наверно, пишу: "Как дела? Растете?" В ответ — тишина. На следующий день снова звонки, сообщения. Как в бездну, — пишет автор сообщения. 

Оказалось, по показаниям Кате назначили плановое кесарево сечение на 31 августа. Счастливая мать, сообщила близким об успешной операции. Через некоторое время родственники получили от нее сообщение, что ей стало плохо. Катя впала в кому. У девушки открылось внутреннее кровотечение, но повторную операцию сделали слишком поздно: пошёл отек головного мозга, пишет девушка. Позже Екатерину направили в больницу имени Н.Н. Бурденко. 

— Была у Кати в больнице 8 января. На тот день Катя уже 4 месяца лежала. Страшно. Я ей привезла маленькую ракушку с моря. Положила в руку. Взяла ее руку в свои. Но она не узнавала меня, не смотрела на меня. Ей было очень больно. Она страдает. Смотрит в одну сторону. На стене - фотографии доченьки. Мы надеемся, что Катя хотя бы нас слышит. Просто она не может этого показать, — пишет автор.

В письме сказано, что на протяжении прошедших месяцев родственники предпринимают все возможные меры по восстановлению здоровья Кати и ее реабилитации. Параллельно идут юридические мероприятия по признанию врачебной ошибки. Последней надеждой на восстановление родственники и друзья считают проведение курса терапии и реабилитации в специализированной клинике в Германии. Стоимость курса лечения, длительностью в 2 месяца, составляет 55 200 евро и 20 000 - 25 000 евро транспортировка специализированным медицинским самолетом. Родственники не располагают необходимым объемом средств. 

Для проведения лечения Екатерине требуется 7 миллионов рублей. Родственники и друзья просят всех неравнодушных помочь молодой маме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости