"Люди не должны страдать": новые автобусы будут возить пензенцев по старым ценам

"Люди не должны страдать": новые автобусы будут возить пензенцев по старым ценамДля горожан планируют закупить новые автобусы/фото с сайта мэрии Пензы

Губернатор не согласен с перевозчиками, которые увеличили цену на проезд и готов решать вопрос серьезно

Иван Белозерцев поднял вопрос покупки 100 новых автобусов, которые будут возить жителей по старым ценам. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

На прошедшей встрече министров и представителей администрации города обсуждался вопрос общественного транспорта, проблема повышения цен. Там губернатор высказался, что необходимо увеличить автобусный парк на 100 новых машин.

«Часть перевозчиков подняли провозную плату, но люди от этого страдать не должны. Поэтому мы примем решения, которые будут способствовать улучшению качества обслуживания граждан и поддержанию стабильной цены на проезд», - сказал глава региона. - Поручаю проработать вопрос приобретения автобусов максимально оперативно. 

Правительство области и администрация Пензы не поддерживают поступок перевозчиков, которые повысили стоимость до 27 рублей.

В связи с этим, администрацией города Пензы направлены запросы в УФАС по Пензенской области и прокуратуру Ленинского района Пензы. Уполномоченными органами проводится проверка обоснованности увеличения стоимости проезда. Администрацией будут подготовлены и приняты изменения в Документ планирования регулярных перевозок города Пензы. В частности, планируется изменение вида регулярных перевозок по 18 маршрутам с перевозок по нерегулируемым тарифам на перевозки по регулируемым тарифам, - сообщает пресс-служба правительства.

 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости