«Платите еще и за них»: пензенцам хотят вменить новую обязанность

«Платите еще и за них»: пензенцам хотят вменить новую обязанностьАлиментщики хватаются за головы / Фото: архив "Pro Город"

Инициатива исходит от Минюста и касается детей и их родителей

Еще одну «обязаловку» для населения предлагают в Министерстве юстиции. Она коснется разведенных супругов. Проект закона предполагает, что родитель, переехавший от ребенка, будет платить принудительно за его отдельное в будущем жилье. Размер выплат назначит суд.

Между тем, в Пензе продолжается борьба с алиментщиками. Бегая от обязательств, должник рискует попасть в федеральный розыск, лишиться имущества и водительских прав. Но и это не все... Сколько придется потратить нервов, ожидая очередного визита приставов?

И даже в случае, когда горе-родитель сумеет «добежать» до пенсии, часть ее придется отдавать взыскателю – долг никуда не денется.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости