Готовьтесь заранее: какие изменения ждут пензенцев с 1 июня?

Готовьтесь заранее: какие изменения ждут пензенцев с 1 июня?каждого жителя города ждут изменения с 1 июня / фото пресс-службы мэрии

С новшеством столкнутся водители, абоненты сотовой связи, а также наследники

С 1 июня пензенцев ждут изменения практически во всех сферах жизни. Нововведения коснутся абсолютно разных категорий населения. Давайте разберемся, что нас ждет.

Мобильная связь
С 1 июня больше не будет действовать внутресетевой роуминг. Все входящие вызовы для абонентов, находящихся в разных регионах, станут бесплатными. Изменение не коснется только Крыма, Сахалина и Чукотки.

Автотюнинг нужно будет регестрировать по новым правилам.
Чтобы начать модернизацию своей машины, с 1 июня россияне должны будут получить разрешение в Госавтоинспекции. Для этого нужно предоставить целый список документов, среди которых — предварительное заключение технической экспертизы. Получить его можно будет в одной из испытательных лабораторий.

ОСАГО
С 1 июня споры по ОСАГО поможет решить финансовый омбудсемен. Если, к примеру, потребитель недоволен размером выплаты, назначенной страховщиком, он сможет обратиться к омбудсмену перед подачей иска в суд. Его услуги бесплатные. Омбудсмен обязан рассмотреть жалобу в течение 15 рабочих дней. Его решение обязательно к исполнению, но может быть оспорено в суде.

Завещание
С 1 июня супруги смогут составлять совместное завещание о передаче имущества наследникам. Таким образом, законными становятся две формы передачи имущества — по наследственному договору или совместному завещанию супругов.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости