«Грязнули» атакуют улицы Пензы

«Грязнули» атакуют улицы ПензыМусора в зонах отдыха - хоть отбавляй / Фото: Ирина Купцова

В Сети то и дело появляются посты о том, как много мусора копится возле остановок, в местах отдыха, на обочинах

Сегодня, 30 мая, в соцсетях появился пост о том, что на лестнице у подземного перехода на проспекте Победы неизвестные оставили кучу мусора. За день до этого – что возле пензенского Кардиоцентра на улице Стасова мусор буквально вываливается из бачков возле скамеек.

В соцсетях таким публикациям нет счета. При этом мнения горожан разделились. Одни считают, что виноваты во всем сами пензенцы, другие винят конкретных бескультурных обывателей, третьи – плохо работающие «управляйки» и департамент ЖКХ.

– Беспредел, конечно, – пишет Виктор Королев. – Такое ощущение, что в ЖКХ работают улитки и ленивцы. Пока ветер и бомжи растаскивают по всему городу мусор, они на дереве сидят или где-то ползают.

– А кто все это сделал? – вопрошает Ася Вернер. – Сами мусорите, а потом удивляетесь. Ломать – не строить, научитесь следить за собой, и будет всем мир и чистота.

– К сожалению, свиней, что бросают мусор к себе под ноги - девяносто процентов, – говорит Николай Загребин. – Такое воспитание. Съел-кинул, вышел из автобуса – кинул, выпил, выкурил-кинул.

– Ну а кто этим должен заниматься? – удивляется Сергей Граф. – Позвоните в управляющую компанию и в устной форме сделайте претензию хотя бы.

Как бы там ни было, Пенза продолжает зарастать мусором и грязью и вопрос – что с этим делать? – остается открытым.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости