«Требуют делать и не задавать вопросов»: горожанка столкнулась с грубостью пензенских врачей

«Требуют делать и не задавать вопросов»: горожанка столкнулась с грубостью пензенских врачейПожилые люди порой теряются в медучреждениях / Фото: unsplash.com

Местная жительница о том, как ведут себя врачи поликлиники в Пензе

24 мая в редакцию «Pro Город» обратилась пензячка, которая рассказала, с какими проблемами столкнулась при посещении местного медучреждения.

– Так получилось, что я серьезно заболела, – говорит женщина. – Случился инсульт, и мне пришлось столкнуться с врачами... Проблема в том, что в  нашей поликлинике они требуют делать все, что сказано без каких-либо объяснений. Если не выполняешь их «приказы» – на тебя кричат. Однажды после визита к такому врачу у меня подскочило давление до 180! Пришлось вызвать «скорую» на дом.

На следующий день муж пошел разговаривать с заведующим поликлиники. Ему ответили, что мы попусту отвлекаем людей от работы и сами виноваты, что не знаем, как вести себя во время посещения врача. А вопросы врачу задавать нельзя – ведь «некогда ему, работать надо».

При этом сам врач меня не слушал. На интересующие меня вопросы получила ответы только у врача «скорой», который приехал на вызов.

Но это еще не все. Я не «профессиональный» пациент и не знала, например, что эпикриз (выписку из больницы) отдавать в поликлинику нельзя. Теперь врачи ее не отдают, а к кардиологу мне нужно идти с эпикризом... Они ведь не имеют права не отдавать выписку?

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости