"Унизительные зарплаты, кадровый дефицит": причины "итальянской забастовки" в Пензе

"Унизительные зарплаты, кадровый дефицит": причины "итальянской забастовки" в ПензеВ медицинской сфере не хватает работников / Фото pixabay.com

Несогласие выражает средний медицинский персонал: медсетры, медбратья, фельдшеры, фельдшеры выездных бригад, а также водители скорой помощи

27 мая на Пензенской областной станции скорой помощи начнётся «итальянская забастовка». Об этом "Pro Городу" сообщил представитель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие" Андрей Коновал. 

Бастующие выдвигают следующие требования: повышение заработной платы, решение кадрового дефицита.

"Зарплата у среднего медицинского персонала 16 тысяч рублей... Это унизительные суммы, люди еле концы с концами сводят", - рассказывает Андрей Коновал. Кроме того, отмечается, что во всей области работает всего шесть реанимобилей - одна бригада на сто тысяч населения. 

По словам Андрея Коновала, точное количество участников "итальянской забаствоки" уточняется.  Забастовка заключается в том, что медперсонал не будет отправляться на выезд по одному. 

"Медбратья и медсесты будут отказываться от выезда без врача реаниматолога, а водители с 10 июня откажутся применять автомобили с техническими недостатками".

Отмечается, что "итальянская забастовка" не подразумевает за собой нарушений, все будет происходить согласно регламенту. 

"Один медик не может оказать помощь пациенту. По регламенту медсестра обязана отправляться на выезд с реаниматологом. У нас это требование не выполняется". 

Кстати, в прошлом году в Воронежской области бастующие врачи скорой помощи добились положительного результата. 

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости