"Не верю, что так бывает": дочь пензенского ветерана о помощи от "Pro Город"

"Не верю, что так бывает": дочь пензенского ветерана о помощи от "Pro Город"Ветаран Василий Петухов / Фото "Pro Город"

В канун праздника Победы участнику ВОВ установили новый потолок

В номере 17 от 27 апреля газета "Pro Город» публиковала историю участника Великой Отечественной войны Василия Петухова.

Сейчас герою 94 года, у него болят ноги и он не выходит на улицу. Парад уже несколько лет смотрит по телевизору, а лучшее поздравление для него - внимание и забота. 
Василия Петухова в 17 лет призвали в армию, это был 1943 год. После отправили на фронт, где он прошел всю Сталинградскую битву. Ветеран рассказал, что повидать пришлось многое : страх, слезы, раненных солдатов, которых на себе относили в госпиталь и с фашистами встречался лицом к лицу. Он считает, что сейчас сполна никому не представить, что творилось в те страшные годы, а молодежь зачастую и рассказам не верит, ведь сейчас совсем другая жизнь.

В ходе беседы с героем "Pro Городу" стало известно, что ветеран со своей дочерью Галиной планируют делать ремонт в квартире. Мы решили помочь им в этом и взять часть расходов на себя. 30 апреля, в комнате, где проживает Василий установили новый натяжной потолок. Но на этом наш проект "Дорога добрых дел" не заканчивается.

После выхода публикации в издание обратилась крупная строительная компания «Рисан». Сотрудники хотят помочь в проведении ремонта всей квартиры. Они уже готовят материалы и бригаду рабочих. Отделка начнется на следующей неделе, о ходе ремонта мы будем сообщать в своих публикациях, как в газете, так и на сайте progorod58.ru

Кроме того, в проекте уже приняли участие: фабрика дверей "ORION", "ПЕНЗАВТОСЫРЬЕ", "Первый визовый центр", "Строй Пласт Сервис", "Премиум Строй", "Швейный центр", автошкола "Автомобилист", федеральная сеть "Маяк", Центр финансовых решений, нейропсихологический центр "Достижение", эксклюзивный дистрибьютор "Grand Line", ООО "Центр правовой поддержки "Шанс", адвокат Михаил Яшин, кредитный потребительский кооператив "Сберкнижка", ателье кожи и меха "Winter", "Интер мебель", магазин "На сладкий случай", магазин автозапчастей "Деталь", "Золотая антилопа", "Мир удивительных товаров" и "Клик маркет".


Если вы также хотите помочь ветеранам, стать участниками проекта «Дорога добрых дел» обращайтесь в «Pro Город» по телефону: 8 964 863 31 33 или напишите письмо на адрес: propenza@mail.ru

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.
Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости