В экологическом рейтинге Пенза «обошла» Москву, Чечню и Новосибирск

В экологическом рейтинге Пенза «обошла» Москву, Чечню и НовосибирскВ области приступили к финальной очистке двух рек - это учитывалось / Фото: pixabay.com

При составлении рейтинга учитывались такие экологические параметры, как ЖКХ, среда обитания и твердые бытовые отходы

15 марта «Зеленый патруль» опубликовал экологический рейтинг регионов России. Пензенская область в нем поднялась за период с декабря прошлого года до февраля текущего на три позиции и заняла 22 строчку.

Основными параметрами рейтинга выступили природно-охранный, промышленно-экологический, социально-экологический индексы. При определении первого участниками «Зеленого патруля» было учтено, что на двух реках Пензенской области приступают к финальному этапу расчистки. При определении второго, что чистая вода поступила еще в несколько районов Кузнецка. Третьего – что пензенские активисты провели экологический конкурс по сбору отработанных элементов питания.

По итогам десяти лет за весь период пензенский регион поднялся на 6 пунктов.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости