Щенка Ледышку, которая едва не замерзла в Пензе, вернули в питомник

Щенка Ледышку, которая едва не замерзла в Пензе, вернули в питомникЩенок вернулся в добрые руки Ольги / Фото: Алена Егорова специально для "Pro Город"

Бывший хозяин рассказал, почему собачку пришлось отдать обратно

5 марта волонтер фонда «Рука помощи бездомным животным» Ольга Горячева, поделилась с нами информацией:

– Щенок пробыл у первых своих хозяев всего пять дней. Подробностей я не знаю, но к нам ее привезли обратно. Теперь щенку предстоит месяц побыть у меня на передержке, чтобы сделать некоторые прививки. Узнав, что Ледышку вернули, за ней тут же выстроилась очередь.

Напомним, что в начале прошлого месяца щенка выбросили на 20-градусный мороз. Его подобрал случайный прохожий и отнес в Фонд. Там малышку выходили и дали кличку Ледышка. Чтобы узнать причину возврата маленького питомца, мы обратились к бывшему владельцу.

– Ледышка не сошлась характером с моей супругой, – говорит Павел. – Дочка сильно переживала, отдавать не хотела. Да и я считаю, что собачка изумительная. Но вернуть все же пришлось.

Поступок, как ни посмотри, правильный. Так его оценили и в самом Фонде.

По мнению волонтеров, питомец должен стать частью семьи и быть любимым ею всей, а не частично.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости