Облитый и выброшенный на мороз в Пензе щенок нашел хозяина

Облитый и выброшенный на мороз в Пензе щенок нашел хозяинаМалышка обрела добрых хозяев / Фото: Алена Егорова специально для "Pro Город"

Щенок, которому грозила жуткая смерть, обрел хозяев

18 февраля волонтеры фонда «Рука помощи бездомным животным» сообщили, что маленькую собачку приютила у себя дружная семья, давно мечтавшая о славном питомце.

– О том, что произошло, мы случайно узнали от знакомых, – рассказывает глава семьи Павел. – Они показали нам фото, рассказали историю. Мы давно думали завести щенка, но не решались. И вот, узнав эту историю, захотели взять себе друга. Решили с дочерью, а потом принялись вдвоем убеждать супругу.

Этим поступком пензенцы хотят хотя бы отчасти компенсировать проявленную обществом бесчеловечность. Кстати, кличку щенку оставили. Ледышка, со слов Павла, стало знаковым именем.

– Можно сказать, она побывала за гранью, – говорит мужчина. – Повезло, что нашелся добрый человек, который вовремя ее спас, отнес к ветеринару. Думаю, это судьба.

Сейчас собачка живет в квартире, кушает с большим аппетитом и резвится. Людей она ни капельки не боится, не смотря на прошлое.

– Играется с дочерью, очень активная, прыгает, радуется. Первая ночь была бессонной, щенка многому придется учить, но мы довольны, – подытоживает Павел.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости