В Пензе мужчина гулял по городу с самодельным автоматом

В Пензе мужчина гулял по городу с самодельным автоматомФото Росгвардии Пензы/Мужчина задержали полицейские

Местного "Кулибина" задержали Росгвардейцы

В Железнодорожном районе Пензы сотрудники полиции задержали мужчину с автоматом. Об этом сообщает Росгвардия  Пензы.

Инцидент произошел около одного из крупных ТЦ. Два приятеля пришли за спиртными напитками: один зашел в магазин, второй остался ждать его в машине. Прогуливаяь по торговому центру мужчина разбил бутылку,  на что  охранник сделал ему замечание. Между ними завезался конфликт, для выяснения сотрудник магазина и буйный покупатель вышли на улицу. И тут на помощь своему  уже выпившему товарищу из машины вышел вооруженный 45-летний житель Пензы. 

Сотрудники правоохранительных органов сразу же задержали мужчину с автоматом,оказалось, что это у него нестандартное огнестрельное оружие, переделанное из автомата Калашникова, пригодное для стрельбы боевыми патронами.

Оказалось, что мужчина покупал разное оружие и детали к ним в Интернете, а потом сам собирал из них автоматы. Полицейские побывали на даче мужчины и изъяли всю коллекцию.

Сейчас возбуждено уголовное дело, пензенцу грозит до 5 лет тюрьмы. 

А что вы храните на даче? Делитесь под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pgorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости