Главврач Кузнецкой больницы наказан. Пациент согласился на койку из досок?

Главврач Кузнецкой больницы наказан. Пациент согласился на койку из досок?Самодельная койка не выглядит комфортной / Фото из социальной сети "ВКонтакте"

Ранее «Pro Город» писал о том, что из-за большого числа экстренных госпитализаций в больнице одного из больных уложили на самодельную койку из стульев и досок.

В связи с появлением в СМИ информации о случившемся, прокуратура города Кузнецка Пензенской области провела проверку в данном медучреждении.

В ходе нее было установлено, что 12 января в Кузнецкую межрайонную больницу экстренно госпитализировали кузнечанку с диагнозом «ишемическая болезнь сердца». При этом все стационарные койки терапевтического отделения и скорой медицинской помощи были заняты, и женщину, с ее согласия, поместили в палату на «приставное место». Врачи так назвали конструкцию из стульев и деревянного щита.

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что при размещении больной были нарушены СанПиНы, не соблюдены нормы площади помещения в расчете на одну койку. Кроме того, в палате терапевтического отделения было установлено раскладное мягкое кресло, поверхность которого не является гладкой, устойчивой к воздействию моющих и дезинфицирующих средств.

По выявленным в  «Кузнецкой межрайонной больнице» нарушениям прокурор города Кузнецка внес министру здравоохранения Пензенской области представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Главврач больницы оштрафован на 500 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости