Что сказал губернатор о больничных кроватях из досок и стульев

Что сказал губернатор о больничных кроватях из досок и стульевПалата в медучреждении города Кузнецка / Фото из группы "Подслушано в Кузнецке"

Запись с мнением главы региона появилась в его микроблоге Twitter.

«Во все стационарные учреждения здравоохранения закупим резервные койки, которые будут использоваться в случае, если число поступивших экстренных пациентов будет больше от расчетного норматива. Такое иногда случается, особенно в крупных больницах», - написано сообщение в личном микроблоге Ивана Белозерцева.

Напомним, что речь идет о фото, сделанном в палате Кузнецкой межрайонной больнице. На снимках видно, как на стулья поверх уложены доски. Фотографии стали появляться во многих группах социальной сети «ВКонтакте», а позже попали в выпуски федерального уровня.

На сайте регионального Минздрава размещен свой отклик по поводу сложившейся ситуации в Кузнецкой больнице: «Министерство здравоохранения Пензенской области считает недопустимой ситуацию, сложившуюся в ГБУЗ «Кузнецкая МРБ», по использованию подручных средств для оборудования дополнительных койко-мест в терапевтическом отделении данного учреждения. По факту госпитализации пациентов на «импровизированные» койки Министерством в кратчайшие сроки будет проведен ведомственный контроль соблюдения условий оказания медицинской помощи, по результатам которого будет дана соответствующая оценка действиям администрации учреждения».

Ранее в  администрации ГБУЗ "Кузнецкая межрайонная больница" пояснили, что на доски пациентов действительно укладывают ввиду большого количества экстренных госпитализаций и нехватки мест. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости