Губернатор: нужен мост из центра к аэропорту и ремонт Бакунинского моста

Губернатор: нужен мост из центра к аэропорту и ремонт Бакунинского мостаМост Бакунинский требует реконструкции / Фото из архива "Pro Город"

Иван Белозерцев рассказал об этом в интервью ТАСС, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

"Нужно ремонтировать Бакунинский мост, который соединяет левую и правую стороны города Пензы", - ответил глава региона на вопрос журналиста ТАСС о том, какие самые острые проблемы сейчас в сфере дорожной инфраструктуры? 

Иван Белозерцев еще сказал, что очень бурными темпами развивается село Засечное в районе аэропорта. Губернатор отметил, что добраться туда сложно, всегда большие автопробки. А вот попасть в микрорайон из центра можно двумя дорогами. "Мы хотим одну из них расширить, сделать мост над железнодорожным полотном, чтобы разгрузить движение транспорта, - сказал глава области. - Работаем с Министерством транспорта РФ по вопросу финансирования данного проекта, стоимость — более 4 млрд руб. Нам бы хотелось за два ближайших года и мост построить, и дорогу расширить".

На вопрос, как он оценивает идею создания платных дорог, Белозерцев отвестил: "Есть проект, мы его обсуждаем, но, честно говоря, пока нет такой острой необходимости. Нет такой загруженности дорог, чтобы побудить водителя поехать по платному участку".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости